铭鸿体育资讯网

这生意迟早要黄。 ​​​

这生意迟早要黄。 ​​​

评论列表

杨柳春风又一天
杨柳春风又一天 48
2026-10-12 00:14
10快绝对卖的很快 15不温不火

蜀国浪子 回复 10-12 04:09
卖不掉的!我曾经去专门做建筑工人生意的餐馆吃过饭,12块钱管饱,有菜有肉,但是重油重盐!我算饭量大的,看见那些工人打的饭菜我都愣住了!图片里这点饭量,给工人塞牙缝都不够!

624138 回复 蜀国浪子 10-12 15:32
干体力活的消耗快,吃得当然多了

传说中的天才
传说中的天才 39
2026-10-11 21:44
看在哪里,工地这个不超过10元,CBD的话25应该有生意

蜀国浪子 回复 10-12 04:10
工地除了管理人员没人吃这个!不是价钱的问题,量太少了!

萌萌
萌萌 28
2026-10-12 00:20
这份量这包装,那些说卖10块的,认真的吗?

海哥霸 回复 10-12 04:40
你是认真的么,你这个这么个人包装成本很贵?而且工地,25等破产么,这么点量还25,除了项目部的,工人没人吃

无边落木萧萧下 回复 10-12 01:49
这包装盒很值钱?

Moses
Moses 20
2026-10-12 03:15
一个🍗就占了那么多空间,这点东西给坐办公室的小姑娘都不一定能吃饱。工地男一顿得吃三份。
用户10xxx26
用户10xxx26 14
2026-10-12 19:57
工友们是穷,人家不是傻!

姜太公 回复 10-12 23:46
工友们可不穷,只是节俭而已。这是实用与精致的分别。工地的工资秒杀普通的办公室白领,只是相对不太体面罢了。

用户13xxx23
用户13xxx23 12
2026-10-12 18:25
15不能再多了
肛肠科副主任医师
肛肠科副主任医师 8
2026-10-12 19:37
这食材都不止10块了,说贵的做过饭吗?

Arcen 回复 10-13 09:30
鸡腿超市卖两块五,批发更便宜,加上烹饪就3块钱成本不能再多。其他的菜值什么钱?

峰雨同舟的家园 回复 Arcen 10-13 10:07
是的,这样的鸡腿,有整箱20斤的,65个左右,冻品市场批发价,品牌的80多一箱,杂牌五六十的都有,一个八九毛钱,还有更便宜的,就看敢不敢用了[滑稽笑]就像鹅腿阿姨那样的

大大大
大大大 8
2026-10-12 00:27
18最合理
欧珀
欧珀 8
2026-10-12 19:12
12-15
神一样的ID
神一样的ID 8
2026-10-12 20:05
这种适合送写字楼,工地工人们谁舍得花二十五吃个这,你以为工地干活是绣花啊

超越极限 回复 10-13 12:36
其实现在工地没那么辛苦了。现在全是机械化,你以为还是二三十年前砖上楼还得人挑。论辛苦在车间打包装箱的不比工地差

浅雪之海
浅雪之海 7
2026-10-12 19:15
在工地买25一份的盒饭吗?先不说值不值,你这个目标人群就有问题
有说话未曾讲
有说话未曾讲 7
2026-10-12 19:20
饭多一点,再加瓶冰啤酒可以的,建筑工人没有想象中省钱,只要量大,有性价比就行
用户17xxx25
用户17xxx25 7
2026-10-12 16:47
现在房地产不景气,再额外赠送一杯奶茶吧
意大利炮
意大利炮 7
2026-10-12 20:17
什么饭盒这么贵要10块
血色残阳
血色残阳 7
2026-10-12 19:02
超过12都不送上门都没人买
牛鬼蛇神
牛鬼蛇神 6
2026-10-12 19:54
在美国买可以
愿望猴哥
愿望猴哥 6
2026-10-12 07:42
看菜品25不算贵,但要看消费对象,但菜品可减大半,加点素菜,饭量加倍,再加一份泡菜,10块
v-吧啦啦啦轰
v-吧啦啦啦轰 6
2026-10-12 17:46
25就吃这个?
joker
joker 5
2026-10-12 16:24
25正常价了
风间云潇
风间云潇 4
2026-10-12 08:20
人家都是15吃到饱
用户10xxx69
用户10xxx69 4
2026-10-13 08:34
鸡腿保留,另外去掉两个菜,包装盒换下用一个东西装米饭跟菜,定价12,再按人头卖,有得赚
三元九运
三元九运 4
2026-10-12 21:11
虽然看着不错,但真不一定能卖得动
爱学习的小学生
爱学习的小学生 3
2026-10-12 21:14
守住规矩,肉是现炒的,菜是新摘的,虽然贵几块钱,但是吃了不烧心……
用户10xxx27
用户10xxx27 3
2026-10-12 20:11
去校门口吧,有生意
0距离
0距离 3
2026-10-12 16:01
你这个餐只能卖写字楼,工地肯定卖不出去!
不丨稳丨定丨因丨素
不丨稳丨定丨因丨素 3
2026-10-12 23:52
工地门口,这个25???
用户17xxx53
用户17xxx53 3
2026-10-12 20:02
那个鸡腿和烧肉可以不要 那是孝敬家里老婆孩子的 饭要打多一份 如果场地允许最好是有一罐啤酒 说是啤酒其实工地人眼里就是饮料而已
追梦赤子心
追梦赤子心 3
2026-10-12 20:49
10元,然后加鸡腿5元。这样还能卖动。
用户10xxx47
用户10xxx47 3
2026-10-12 21:23
再加个0
用户10xxx45
用户10xxx45 3
2026-10-12 20:56
这个鹅腿一份就得15
A男朋友
A男朋友 2
2026-10-13 00:41
别说25,在CBD35估计都有人愿意买单,不过去工地嘛,15再加一盒饭,应该还是有生意的
氪佬
氪佬 2
2026-10-12 23:35
卖是肯定卖的出的
冬仔
冬仔 2
2026-10-13 07:56
十五块,饭随量应该可以[抠鼻]25基本上没什么人帮衬……
山野草民
山野草民 2
2026-10-13 00:02
25算便宜了,按这菜品,可以卖50
猪猪是个胆小鬼
猪猪是个胆小鬼 2
2026-10-13 10:59
这盒饭卖25块没问题,只是工人舍不得花25块吃这么一顿…
灰太狼
灰太狼 2
2026-10-13 03:15
规矩要立住?
火气流
火气流 2
2026-10-13 01:36
工地卖盒饭良心没有用的,短剧已经告诉你了,只需要:价格便宜;份量大,重油重盐,吃不坏肚子,宝你生意好的飞天
磐石
磐石 2
2026-10-12 19:49
13元,再送一瓶水
NEW
NEW 2
2026-10-13 08:23
人家12块钱不限量
用户10xxx50
用户10xxx50 2
2026-10-13 11:31
屁!楼上有个明白人!普通街边 10元火 15元活 25元关门
用户12xxx63
用户12xxx63 2
2026-10-12 20:07
工地10-13
用户10xxx45
用户10xxx45 2
2026-10-12 21:25
我草 我一个月大约二到3万我都闲贵
大饼卷米饭
大饼卷米饭 2
2026-10-13 11:16
工地不行,去办公楼
快递人快递事
快递人快递事 2
2026-10-12 21:52
卖个比
宁人
宁人 1
2026-10-12 21:50
现在不少工地都是包吃包住才能留住人,让工人自己掏钱吃饭没几个人会买
突击者
突击者 1
2026-10-13 08:14
工地都停工了,哪里还卖得出去
用户15xxx69
用户15xxx69 1
2026-10-13 11:23
你是穷疯了吗
用户10xxx48
用户10xxx48 1
2026-10-13 12:29
太贵
单身有人爱
单身有人爱
2026-10-13 12:58
卖不出去,ai图不能吃
用户73xxx62
用户73xxx62
2026-10-13 13:24
要看你的菜烧不烧心😆
shizunoki
shizunoki
2026-10-13 09:06
定价太高,冻生鸡腿一个也就2元或不到2元,整个盒饭成本5到10元,卖25,毛利率60%-80%。那些工地十几元的内容可能不比这差,要走薄利多销
用户10xxx29
用户10xxx29
2026-10-13 13:15
卖不出去,不是因为你的盒饭差,是因为你根本没有搞明白工地工人的需求
用户10xxx14
用户10xxx14
2026-10-13 17:08
我每天吃这个13一15,还有汤